当前位置:ca88官网 > 亚洲城ca88官方网站 > 2019TGA度戏耍公投颁奖仪式获奖名单一览,TGA201

2019TGA度戏耍公投颁奖仪式获奖名单一览,TGA201

文章作者:亚洲城ca88官方网站 上传时间:2020-04-22

在今天9点半的时候TGA 2019颁奖典礼正式开始,在本次的TGA上不仅仅公布了各项游戏奖项,还公开了很多的新作消息以及宣传片,而年度游戏也终于公布,为宫崎英高《只狼:影逝二度》,下面就是本次TGA各项奖项汇总。

  TGA2019获奖游戏有哪些?2019TGA度游戏大选颁奖典礼在北京时间12月13日结束,随着TGA2019颁奖典礼落幕,今年的各大游戏奖项均已公布,大家知道哪些游戏得奖了吗?下面小编为大家带来了TGA2019完整获奖名单,一起来看看吧。

图片 1

  TGA2019完整获奖名单

年度游戏

  TGA官方网站:

获奖:《只狼:影逝二度》

年度游戏:

提名:《控制》、《死亡搁浅》、《任天堂明星大乱斗终极版》 、《生化危机2:重制版》、《只狼:影逝二度》 、《外部世界》。

  获奖:只狼:影逝二度

图片 2

  提名:《Control》 《死亡搁浅》《任天堂大乱斗》 《生化危机2:重制版》 《只狼:影逝二度》 《天外世界》

最佳游戏指导游戏

最佳动作/冒险游戏:

获奖:《死亡搁浅》

  获奖:只狼:影逝二度

提名:《控制》、《死亡搁浅》 、《任天堂明星大乱斗终极版》 、《生化危机2:重制版》 、《只狼:影逝二度》、《外部世界》 。

  提名:《无主之地3》、《Control》、《死亡搁浅》、《生化危机2》、《塞尔达传说:织梦岛》、《只狼:影逝二度》

图片 3

最佳游戏指导:

最佳独立游戏

  获奖:死亡搁浅

获奖:《极乐迪斯科》

  提名:《Control》 《死亡搁浅》 《生化危机2》 《只狼:影逝二度》 《天外世界》

提名:《巴巴是你》 、《极乐迪斯科》、《武士零》、《星际拓荒》 、《捣蛋鹅》 。

最佳独立游戏:

图片 4

  获奖:极乐迪斯科

新人独立开发者

  提名:《巴巴是你》、《极乐迪斯科》、《武士零》、《星际拓荒》、《无题大鹅模拟》

获奖:ZA/UM工作室,作品《极乐迪斯科》

新晋独立游戏开发商:

提名:DeadToast Entertainment工作室,作品《我的朋友佩德罗》;

  获奖:ZA/UM

House House工作室,作品《捣蛋鹅》;

  提名:ZA/UM、Nomada工作室、 DeadToast、Mobius Digital、Mega Crit、House House

Mega Crit工作室,作品《杀戮尖塔》;

最佳表演:

Mobius Digital工作室,作品《星际拓荒》;

  获奖:麦斯米科尔森

Nomada Studio工作室,作品《Gris》;

  提名:艾什莉伯奇、考特尼霍普、劳拉唐贝尔利、麦斯米科尔森、诺曼李杜斯、马修普里塔

ZA/UM工作室,作品《极乐迪斯科》。

玩家之声:

图片 5

  获奖:火焰纹章:风花雪月

玩家之声奖

最佳VR/AR游戏:

获奖:《火焰纹章:风花雪月》

  获奖:节奏光剑

四强:《火焰纹章:风花雪月》、《死亡搁浅》、《星球大战:陨落的绝地武士团》、《任天堂全明星大乱斗:特别版》。

  提名:《阿斯加德之怒》、《血与真相》、《节奏光剑》、《无人深空》、《崔佛拯救宇宙》

图片 6

最佳电竞游戏:

最佳游戏表演

  获奖:英雄联盟

获奖:“拔叔”Mads Mikkelsen饰演Cliff《死亡搁浅》。

  提名:《CS:GO》 《Dota2》 《堡垒之夜》 《英雄联盟》 《守望先锋》

提名:Ashly Burch饰演Parvati Holcomb《外部世界》;

最佳持续运营:

Courtney Hope饰演Jesse Faden《控制》;

  获奖:堡垒之夜

Laura Bailey饰演Kait Diaz《战争机器5》;

  提名:《Apex英雄》、《命运2》、《最终幻想14》、《堡垒之夜》、《彩虹六号:围攻》

Mads Mikkelsen饰演Cliff《死亡搁浅》;

最佳多人游戏:

Matthew Porretta饰演Dr. Casper Darling《控制》;

  获奖:Apex英雄

Norman Reedus饰演Sam Porter Bridges《死亡搁浅》。

  提名:《Apex英雄》、《无主之地3》、《使命召唤:现代战争》、《俄罗斯方块99》、《全境封锁2》

图片 7

最佳家庭游戏:

最佳VR游戏

  获奖:路易吉鬼屋3

获奖:《节奏光剑》

  提名:《路易吉鬼屋3》、《健身环大冒险》、《马里奥制造2》、《任天堂大乱斗》、《耀西的手工世界》

提名:《阿斯加德之怒》、《血与真相》、《节奏光剑》、《无人深空》、《崔佛拯救宇宙》 。

最佳运动/竞速游戏:

图片 8

  获奖:古惑狼赛车:重制版

最佳电竞游戏

  提名:《古惑狼赛车:重制版》、《尘埃拉力赛2.0》、《PES 2020》、《F1 2019》、《FIFA 20》

获奖:《英雄联盟》

最佳移动游戏:

提名:《反恐精英:全球攻势》、《DOTA2》、《堡垒之夜》、《英雄联盟》、《守望先锋》。

  获奖:使命召唤:Mobile

图片 9

  提名:《使命召唤:Mobile》 《勇闯宝石山》 《再见狂野之心》《Sky光遇》《What The Golf?》

最佳持续运营:

最具影响力游戏:

获奖:堡垒之夜

  获奖:Gris

提名:《Apex英雄》、《命运2》、《最终幻想14》、《堡垒之夜》 、《彩虹六号:围攻》。

  提名:《GRIS》、《壁中精灵》、《King Words》、《奇异人生2》《Sea of Solitude》

图片 10

最佳动作游戏:

最佳多人游戏:

  获奖:鬼泣5

获奖:Apex英雄

  提名:《Apex英雄》、《异界锁链》、《使命召唤:现代战争》、《鬼泣5》、《战争机器5》、《地铁:离去》

提名:《Apex英雄》、《无主之地3》、《使命召唤:现代战争》、《俄罗斯方块99》、《全境封锁2》

最佳艺术指导:

图片 11

  获奖:Control

最佳家庭游戏:

  提名:《Control》 《死亡搁浅》 《Gris》 《再见狂野之心》 《只狼:影逝二度》 《塞尔达传说:织梦岛》

获奖:路易吉鬼屋3

最佳策略游戏:

提名:《路易吉鬼屋3》、《健身环大冒险》、《马里奥制造2》、《任天堂大乱斗》、《耀西的手工世界》

  获奖:火焰纹章:风花雪月

图片 12

  提名:《奇迹时代:星陨》、《纪元1800》、《火焰纹章:风花雪月》、《三国:全面战争》、《海岛大亨6》、《战纹》

最佳体育/竞速获奖

最佳音效设计:

获奖:《古惑狼赛车:重制版》

  获奖:《使命召唤:现代战争》

提名:《古惑狼赛车:重制版》、《尘埃拉力赛2.0》、《实况足球2020》、《F1 2019》、《FIFA 20》

  提名:《使命召唤:现代战争》 《Control》 《死亡搁浅》 《战争机器5》、《生化危机2》、《只狼:影逝二度》

图片 13

最佳内容创作者:

最具影响力游戏奖

  获奖:Shroud

获奖:《GRIS》

  提名:CouRage、DrLupo、FaZe EwOk、TheGrefg、Shroud

提名:《壁中精灵》、《Gris》、《Kind Words》 、《奇异人生2》、《孤独之海》。

最佳电竞选手:

图片 14

  获奖:Bugha

最佳动作游戏

  提名:Bugha、Faker、Perkz、s1mple、Sinatraa

获奖:《鬼泣5》

最佳叙事:

提名:《Apex英雄》《异界锁链》、《使命召唤:现代战争》、《鬼泣5》、《战争机器5》、《地铁:逃离》。

  获奖:极乐迪斯科

图片 15

  提名:《瘟疫传说:无罪》 《Control》 《死亡搁浅》 《极乐迪斯科》 《天外世界》

最佳艺术指导

最佳RPG:

获奖:《控制》

  获奖:极乐迪斯科

提名:《控制》、《死亡搁浅》、《Gris》、《再见狂野之心》 、《塞尔达传说:织梦岛》。

  提名:《极乐迪斯科》、《最终幻想14》、《王国之心3》、《怪物猎人世界:冰原》、《天外世界》

图片 16

最佳格斗游戏:

最佳声效奖

  获奖:任天堂明星大乱斗

获奖:《使命召唤:现代战争》

  提名:《死或生6》 《Jump大乱斗》 《真人快打11》 《侍魂:晓》《任天堂明星大乱斗》

提名:《使命召唤16:现代战争》、《控制》、《死亡搁浅》、《战争机器5》、《生化危机2:重制版》 、《只狼:影逝二度》。

最佳电竞赛事:

图片 17

  获奖:《英雄联盟》世界赛2019

最佳策略游戏

  提名:2019《守望先锋》联赛总决赛、EVO 2019、《堡垒之夜》世界杯、《CS:GO》Major大赛IEM卡托维兹2019、《英雄联盟》世界赛2019、《Dota2》国际邀请赛2019

获奖:《火焰纹章:风花雪月》

最佳电竞团队:

提名:《奇迹时代:星陨》、《纪元1800》、《火焰纹章:风花雪月》 、《全面战争:三国》、《海岛大亨6》、《战律》 。

  获奖:G2 Esports

图片 18

  提名:Astralis 、G2 Esports、OG 、San Francisco Shock、Team Liquid

最佳电竞选手

最佳电竞教练:

获奖:Bugha

  获奖:Danny Zonic Srensen

提名:Faker,Perkz,s1mple,Sinatraa。

  提名:Eric adreN HoagNu-ri Cain Jang 、Fabian GrabbZ Lohmann、Kim Kkoma Jeong-gyun 、Titouan Sockshka Merloz、Danny Zonic Srensen

图片 19

最佳电竞主持:

最佳多人游戏

  获奖:Eefje Sjokz Depoortere

获奖:《Apex 英雄》

  Eefje Sjokz Depoortere、Alex Machine Richardson、Paul Redeye Chaloner、Alex Goldenboy Mendez、Duan "Candice" Yu-Shuang

提名:《Apex英雄》、《无主之地3》、《使命召唤16:现代战争》、《全境封锁2》、《俄罗斯方块99》。

最佳原声/音乐:

图片 20

  获奖:死亡搁浅

  提名:《节奏海拉鲁》 《死亡搁浅》 《鬼泣5》 《王国之心3》 《再见狂野之心》

最佳社区支持:

  获奖:命运2

  提名:《Apex英雄》、《命运2》、《最终幻想14》、《堡垒之夜》、《彩虹六号:围攻》

  以上就是小编为大家带来的TGA2019完整获奖名单,希望对各位玩家有所帮助。

本文由ca88官网发布于亚洲城ca88官方网站,转载请注明出处:2019TGA度戏耍公投颁奖仪式获奖名单一览,TGA201

关键词: ca88官网